Pular para o conteúdo principal
back to top

VEM AÍ AS NOVIDADES NA GRADE DE PROGRAMAÇÃO DA WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA

HOJE TEM O LANÇAMENTO DA NOVA GRADE DE PROGRAMAÇÃO NA  WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA ,  TEVE POUCO MUDANÇA, NAS MADRUGADAS QUE FICARÁ COM A PROGRAMAÇÃO MUSICAL DA CIDADE SIMPATIA DE SEGUNDA Á SÁBADO DAS 00hs ATÉ 05hs E AOS DOMINGOS DAS 00hs ATÉ 06hs, E PROGRAMA RESPIRANDO CARNAVAL PASSARÁ PARA AS NOITES DE SEGUNDA Á S ÁBADOS 21hs ATÉ 00hs, E AOS DOMINGOS O PROGRAMA RESPIRANDO CARNAVAL EDIÇÃO DE DOMINGO GANHARÁ MAIS MEIA DAS 18hs ATÉ 20hs30 min , E A PROGRAMAÇÃO MUSICAL GAUCHESCO  AOS SÁBADOS DAS  17hs30min ATÉ   21hs , E CONFIRA Á NOVA GRADE DE PROGRAMAÇÃO COMPLETO. S EGUNDA Á SEXTA HORÁRIO PROGRAMA APRESENTAÇÃO 00hs00:00 ATÉ 05hs00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL DA CIDADE SIMPATIA MUSICAL 05hs00:00 ATÉ 08hs30:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL GAUCHESCO NATIVISTA 08hs30:00 ATÉ 11hs45:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL DE SERTANEJO MUSICAL 11hs45:00 ATÉ 14hs00:00 PROGRAMAÇÃO DE  ESPORTE ESPORTIVO 14hs00:00 ATÉ 15hs30:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL GOSPEL GOSPEL 15hs30:00 ATÉ 17hs00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL DO PASSADO MUSICAL 17hs0

O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL E AS WEBS RÁDIOS FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA

16/03/2017 19h50 - Atualizado em 16/03/2017 19h55
A PARTIR DE HOJE, SEXTA E SÁBADO O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL, WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA, COMEÇA QUINTA, SEXTA E SÁBADO ÁS 21hs, O BLOG E AS WEBS RÁDIOS VAI RETRANSMITIR AO VIVO OS DESFILES DA AVENIDA PRESIDENTE VARGAS DIREITO DE URUGUAIANA. E CONFIRA ABAIXO A ORDEM DOS DESFILES.
 
ORDEM DOS DESFILES:QUINTA-FEIRA, 16 de Março
21:00 – Morro do Galo (2º Grupo)
22:00 – Unidos da Mangueira (2º Grupo)
23:00 – Império Serrano (2º Grupo)
00:00 – Pantera Negra (2º Grupo)
01:00 – Toca do Lobo (Acesso)
02:15 – Bambas da Alegria (Grupo Especial)
03:40 – Cova da Onça (Grupo Especial)

 
S
EXTA-FEIRA, 17 de Março
20:25 – Bloco Afro Aruanda
21:00 – Aliança do Samba (2º Grupo)
22:00 – Acadêmicos de São Miguel (2º Grupo)
23:00 – Apoteose do Samba (Acesso)
00:15 – Imperadores do Sol (Grupo Especial)
01:40 – Os Rouxinóis (Grupo Especial)
03:05 – Deu Chucha na Zebra (Grupo Especial)
04:30 – Ilha do Marduque (Grupo Especial)

 
S
ÁBADO, 18 de Março

20:25 – Bloco Balada Segura
21:00 – Imperadores do Sol
22:25 – Deu Chucha na Zebra
23:50 – Bambas da Alegria
01:15 – Ilha do Marduque
02:40 – Cova da Onça
04:05 – Os Rouxinóis

 

Comentários

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...