Pular para o conteúdo principal
back to top

VEM AÍ AS NOVIDADES NA GRADE DE PROGRAMAÇÃO DA WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA

HOJE TEM O LANÇAMENTO DA NOVA GRADE DE PROGRAMAÇÃO NA  WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA ,  TEVE POUCO MUDANÇA, NAS MADRUGADAS QUE FICARÁ COM A PROGRAMAÇÃO MUSICAL DA CIDADE SIMPATIA DE SEGUNDA Á SÁBADO DAS 00hs ATÉ 05hs E AOS DOMINGOS DAS 00hs ATÉ 06hs, E PROGRAMA RESPIRANDO CARNAVAL PASSARÁ PARA AS NOITES DE SEGUNDA Á S ÁBADOS 21hs ATÉ 00hs, E AOS DOMINGOS O PROGRAMA RESPIRANDO CARNAVAL EDIÇÃO DE DOMINGO GANHARÁ MAIS MEIA DAS 18hs ATÉ 20hs30 min , E A PROGRAMAÇÃO MUSICAL GAUCHESCO  AOS SÁBADOS DAS  17hs30min ATÉ   21hs , E CONFIRA Á NOVA GRADE DE PROGRAMAÇÃO COMPLETO. S EGUNDA Á SEXTA HORÁRIO PROGRAMA APRESENTAÇÃO 00hs00:00 ATÉ 05hs00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL DA CIDADE SIMPATIA MUSICAL 05hs00:00 ATÉ 08hs30:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL GAUCHESCO NATIVISTA 08hs30:00 ATÉ 11hs45:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL DE SERTANEJO MUSICAL 11hs45:00 ATÉ 14hs00:00 PROGRAMAÇÃO DE  ESPORTE ESPORTIVO 14hs00:00 ATÉ 15hs30:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL GOSPEL GOSPEL 15hs30:00 ATÉ 17hs00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL DO PASSADO MUSICAL 17hs0

O BLOG E A WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA

03/03/2016 19h45 - Atualizado em 03/03/2016 19h45
A PARTIR DE HOJE, SEXTA E SÁBADO O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA, COMEÇA QUINTA E SEXTA PÓS 24h, E NO SÁBADO ÁS 21h, O BLOG E A WEB RÁDIO VAI RETRANSMITIR AO VIVO OS DESFILES DA AVENIDA PRESIDENTE VARGAS DIREITO DE URUGUAIANA. E CONFIRA ABAIXO A ORDEM DOS DESFILES.
 
ORDEM DOS DESFILES:
QUINTA-FEIRA - 03 de Março
20:50 - Corte Oficial do Carnaval
21:00 - Morro do Galo (2º Grupo)
22:00 - Toca do Lobo (2º Grupo)
23:00 - Apoteose do Samba (Grupo de Acesso)
00:15 - Cova da Onça (Grupo Especial)
01:40 - Ilha do Marduque (Grupo Especial)
 
SEXTA-FEIRA - 04 de Março
20:25 - Bloco Aruanda
20:50 - Corte Oficial do Carnaval
21:00 - Aliança do Samba (2º Grupo)
22:00 - Unidos da Mangueira (2º Grupo)
23:00 - Imperadores do Sol (Grupo de Acesso)
00:15 - Deu Chucha na Zebra (Grupo Especial)
01:40 - Bambas da Alegria (Grupo Especial)
03:05 - Os Rouxinóis (Grupo Especial)
 
SÁBADO - 05 de Março (Grupo Especial)
21:20 - Bloco Charanga do Bola de Neve
21:50 - Corte Oficial do Carnaval
22:00 - Deu Chucha na Zebra
23:25 - Cova da Onça
00:50 - Os Rouxinóis
02:15 - Ilha do Marduque
03:40 - Bambas da Alegria
 

Comentários

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...