Pular para o conteúdo principal
back to top

Á WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA TRANSMITIR OS JOGOS OLÍMPICOS 2020

Á WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA VAMOS ACOMPANHAR Á GRANDE COBERTURA DOS JOGOS OLÍMPICOS DE TÓQUIO 2020, COM ÁS PARCEIRAS DA RÁDIO IDM E RÁDIO GAÚCHA , TUDO AO VIVO DIREITO DO JAPÃO A PARTIR DAS 21hs ATÉ MEIO-DIA DO DIA SEGUINTE, O FUSO HORÁRIO DO JAPÃO É DE DOZE (12) HORAS A MAIS QUE O BRASIL , COMEÇA Á JORNADA HOJE DIA 23 DE JULHO ATÉ 08 DE AGOSTO, CRIAMOS OS LINKS PARA ACOMPANHAR AGENDA DO DIA E A CLASSIFICAÇÃO DAS MEDALHAS DOS PAÍSES QUE ESTÃO COMPETIDO JÁ WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA www.wrcidadesimpatia.blogspot.com.br/p/jogos-olimpicos.html , E ACOMPANHE TUDO AO VIVO NA WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA AO VIVO www.wrcidadesimpatia.blogspot.com.br/p/web-radio-cidade-simpatia-ao-vivo-jogos.html E DA RÁDIO IDM AO VIVO www.radioidm2.blogspot.com.br/p/radio-idm-ao-vivo-jogos-olimpicos.html , E VEM TORCER QUE O BRASIL TRAZER MUITAS MEDALHAS. F ONTE: WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA

O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL E AS WEBS RÁDIOS FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA

16/03/2017 19h50 - Atualizado em 16/03/2017 19h55
A PARTIR DE HOJE, SEXTA E SÁBADO O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL, WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA, COMEÇA QUINTA, SEXTA E SÁBADO ÁS 21hs, O BLOG E AS WEBS RÁDIOS VAI RETRANSMITIR AO VIVO OS DESFILES DA AVENIDA PRESIDENTE VARGAS DIREITO DE URUGUAIANA. E CONFIRA ABAIXO A ORDEM DOS DESFILES.
 
ORDEM DOS DESFILES:QUINTA-FEIRA, 16 de Março
21:00 – Morro do Galo (2º Grupo)
22:00 – Unidos da Mangueira (2º Grupo)
23:00 – Império Serrano (2º Grupo)
00:00 – Pantera Negra (2º Grupo)
01:00 – Toca do Lobo (Acesso)
02:15 – Bambas da Alegria (Grupo Especial)
03:40 – Cova da Onça (Grupo Especial)

 
S
EXTA-FEIRA, 17 de Março
20:25 – Bloco Afro Aruanda
21:00 – Aliança do Samba (2º Grupo)
22:00 – Acadêmicos de São Miguel (2º Grupo)
23:00 – Apoteose do Samba (Acesso)
00:15 – Imperadores do Sol (Grupo Especial)
01:40 – Os Rouxinóis (Grupo Especial)
03:05 – Deu Chucha na Zebra (Grupo Especial)
04:30 – Ilha do Marduque (Grupo Especial)

 
S
ÁBADO, 18 de Março

20:25 – Bloco Balada Segura
21:00 – Imperadores do Sol
22:25 – Deu Chucha na Zebra
23:50 – Bambas da Alegria
01:15 – Ilha do Marduque
02:40 – Cova da Onça
04:05 – Os Rouxinóis

 

Comentários

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...