Pular para o conteúdo principal
back to top

VEJA O QUE MUDOU NA GRADE DE PROGRAMAÇÃO DA WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA

Á WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA DIVULGOU AGORA POUCO Á GRADE PROGRAMAÇÃO QUE VAI COMEÇA AMANHÃ DIA 09 DE OUTUBRO A VEICULAÇÃO DA PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA NO RÁDIO E NA TELEVISÃO, POR CAUSA DA PANDEMIA DA COVID 19 FOI ADIADA MAIS TARDE DEVERIA COMEÇA EM AGOSTO, COMEÇA AMANHÃ DIA 09 DE OUTUBRO UMA SEXTA-FEIRA, E TEVE POUCO ALTERAÇÃO FICA MANTIDA O TRADICIONAL MUSICAL GAUCHESCO NAS MANHÃS, E AO MEIO-DIA E DEZ FICOU O ESPORTE MAIS CURTO E OS SÁBADOS A PROGRAMAÇÃO SERTANEJO FICA DIVIDIDO EM DUAS PARTES, VEJA O QUE MUDOU Á GRADE DE PROGRAMAÇÃO.

SEGUNDA Á SEXTAHORÁRIOPROGRAMAAPRESENTAÇÃO00hs00:00 ATÉ 05hs00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL DE CARNAVALCARNAVALESCO05hs00:00 ATÉ 06hs55:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL GAUCHESCONATIVISTA07hs00:00 ATÉ 07hs10:00

O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL E AS WEBS RÁDIOS FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE PORTO ALEGRE

24/03/2017 16h50 - Atualizado em 24/03/2017 16h55
A PARTIR DE HOJE E SÁBADO O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL, WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE PORTO ALEGRE, COMEÇA SEXTA E SÁBADO ÁS 22hs, O BLOG E AS WEBS RÁDIOS VAI RETRANSMITIR AO VIVO OS DESFILES DO PORTO SECO DIREITO DE PORTO ALEGRE. E CONFIRA ABAIXO A ORDEM DOS DESFILES.
 
ORDEM DOS DESFILES: GRUPO PRATA (ANTIGO GRUPO A)
SEXTA-FEIRA, 24 de Março

20:30 – T1 – Guaianazes
21:20 – T2 – Os Comanches
22:20 – Unidos de Vila Isabel
23:20 – Copacabana
00:20 – Acadêmia de Sampa Puro
01:20 – Império do Sol
02:20 – Acadêmia de Samba Praiana
03:20 – Realeza
04:20 – Unidos da Vila Mapa

 
ORDEM DE DESFILES: SÉRIE OURO (ANTIGO GRUPO ESPECIAL)
SÁBADO, 25 de Março
21:30 – Convidada
22:35 – Embaixadores do Ritmo
23:40 – Bambas da Orgia
00:45 – União da Vila do IAPI
01:50 – Estado Maior da Restinga
02:55 – Imperadores do Samba
04:00 – Imperatriz Dona Leopoldina
05:05 – Acadêmicos de Gravataí
06:10 – Império da Zona Norte

 

Comentários

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...