Pular para o conteúdo principal
back to top

VEJA O QUE MUDOU NA GRADE DE PROGRAMAÇÃO DA WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA

Á WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA DIVULGOU AGORA POUCO Á GRADE PROGRAMAÇÃO QUE VAI COMEÇA AMANHÃ DIA 09 DE OUTUBRO A VEICULAÇÃO DA PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA NO RÁDIO E NA TELEVISÃO, POR CAUSA DA PANDEMIA DA COVID 19 FOI ADIADA MAIS TARDE DEVERIA COMEÇA EM AGOSTO, COMEÇA AMANHÃ DIA 09 DE OUTUBRO UMA SEXTA-FEIRA, E TEVE POUCO ALTERAÇÃO FICA MANTIDA O TRADICIONAL MUSICAL GAUCHESCO NAS MANHÃS, E AO MEIO-DIA E DEZ FICOU O ESPORTE MAIS CURTO E OS SÁBADOS A PROGRAMAÇÃO SERTANEJO FICA DIVIDIDO EM DUAS PARTES, VEJA O QUE MUDOU Á GRADE DE PROGRAMAÇÃO.

SEGUNDA Á SEXTAHORÁRIOPROGRAMAAPRESENTAÇÃO00hs00:00 ATÉ 05hs00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL DE CARNAVALCARNAVALESCO05hs00:00 ATÉ 06hs55:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL GAUCHESCONATIVISTA07hs00:00 ATÉ 07hs10:00

O BLOG E A WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL VAI TRANSMITIR O 18º PRÊMIO S@MBA-NET

O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL VÃO TRANSMITIR AO VIVO O 18º PRÊMIO S@MBA-NET, COM A PARCEIRA DA WEB RÁDIO CARNAVAL CARIOCA, HOJE A PARTIR DAS 22 HORAS NA QUADRA DA UNIDOS DA TIJUCA TODAS ESCOLAS DE SAMBAS DOS GRUPO ESPECIAL, SÉRIE A E SÉRIE B RECEBENDO OS TROFÉUS E A APRESENTAÇÃO DOS SAMBAS DE ENREDO DE 2016. CLICA NO LOGOTIPO E VAI ABRIR OUTRA ABA AO VIVO.
 
GRUPO ESPECIAL
MELHOR ESCOLA – MANGUEIRA
MELHOR BATERIA – BEIJA-FLOR
MELHOR CASAL DE MESTRE-SALA E PORTA-BANDEIRA – RAPHAEL E SQUEL (MANGUEIRA)
MELHOR COMISSÃO DE FRENTE – BEIJA-FLOR
MELHOR SAMBA-ENREDO – PORTELA
MELHOR INTÉRPRETE – TINGA (UNIDOS DA TIJUCA)
MELHOR ENREDO – UNIDOS DE VILA ISABEL
MAIS ELEGANTE GALERIA DE VELHA-GUARDA – PORTELA
MELHOR ALA DAS BAIANAS – SALGUEIRO
MELHOR CONJUNTO DE PASSISTAS – PORTELA
MELHOR DESTAQUE DE LUXO – JOÃO HELDER – “NABUCO, O REI DA BABILÔNIA” (2º CARRO DO SALGUEIRO)
 
SÉRIE A
MELHOR ESCOLA – UNIDOS DE PADRE MIGUEL
MELHOR BATERIA – UNIDOS DO VIRADOURO
MELHOR CASAL DE MESTRE-SALA E PORTA-BANDEIRA – VINICIUS PESSANHA E JACKELYNE PESSANHA (PARAÍSO DO TUIUTI)
MELHOR COMISSÃO DE FRENTE – UNIDOS DO PORTO DA PEDRA
MELHOR SAMBA-ENREDO – UNIDOS DO VIRADOURO
MELHOR INTÉRPRETE – ANDERSON PAZ (UNIDOS DO PORTO DA PEDRA)
MELHOR ENREDO – RENASCER DE JACAREPAGUÁ
MELHOR ALEGORIA – “TERRA À VI$$TA!” (UNIDOS DE PADRE MIGUEL – 2ª ALEGORIA)
MELHOR CONJUNTO ALEGÓRICO – PARAÍSO DO TUIUTI
MAIS ELEGANTE GALERIA DE VELHA-GUARDA – UNIDOS DE PADRE MIGUEL
MELHOR ALA DAS CRIANÇAS – UNIDOS DE PADRE MIGUEL
MELHOR ALA DAS BAIANAS – IMPÉRIO SERRANO
MELHOR CONJUNTO DE PASSISTAS – PARAÍSO DO TUIUTI
MELHOR CONJUNTO DE FANTASIAS – RENASCER DE JACAREPAGUÁ
MELHOR DESTAQUE DE LUXO – ELTON OLIVEIRA – “O FIEL AMOR “ (2º CARRO DO IMPÉRIO DA TIJUCA)
 
GRUPO B
MELHOR ESCOLA – LEÃO DE NOVA IGUAÇU
MELHOR SAMBA-ENREDO – TRADIÇÃO
 
PRÊMIOS ESPECIAIS
MILTON CUNHA (PELAS REPORTAGENS DO RJ TV)
ZÉ KATIMBA (CONJUNTO DA OBRA)
COLEÇÃO DE LIVROS “FAMÍLIA DO CARNAVAL (EDITORA NOVATERRA)
NEGUINHO DA BEIJA-FLOR (40 ANOS DE AVENIDA)
TV BRASIL (TRANSMISSÃO DOS DESFILES DAS CAMPEÃS DO RJ)
 
http://www.grupolucastavaresdecomunicacao.blogspot.com.br//p/web-radio-respirando-carnaval-ao-vivo.html
 

Comentários

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...