Pular para o conteúdo principal
back to top

Á WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA TRANSMITIR OS JOGOS OLÍMPICOS 2020

Á WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA VAMOS ACOMPANHAR Á GRANDE COBERTURA DOS JOGOS OLÍMPICOS DE TÓQUIO 2020, COM ÁS PARCEIRAS DA RÁDIO IDM E RÁDIO GAÚCHA , TUDO AO VIVO DIREITO DO JAPÃO A PARTIR DAS 21hs ATÉ MEIO-DIA DO DIA SEGUINTE, O FUSO HORÁRIO DO JAPÃO É DE DOZE (12) HORAS A MAIS QUE O BRASIL , COMEÇA Á JORNADA HOJE DIA 23 DE JULHO ATÉ 08 DE AGOSTO, CRIAMOS OS LINKS PARA ACOMPANHAR AGENDA DO DIA E A CLASSIFICAÇÃO DAS MEDALHAS DOS PAÍSES QUE ESTÃO COMPETIDO JÁ WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA www.wrcidadesimpatia.blogspot.com.br/p/jogos-olimpicos.html , E ACOMPANHE TUDO AO VIVO NA WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA AO VIVO www.wrcidadesimpatia.blogspot.com.br/p/web-radio-cidade-simpatia-ao-vivo-jogos.html E DA RÁDIO IDM AO VIVO www.radioidm2.blogspot.com.br/p/radio-idm-ao-vivo-jogos-olimpicos.html , E VEM TORCER QUE O BRASIL TRAZER MUITAS MEDALHAS. F ONTE: WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA

O BLOG E A WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA

03/03/2016 19h45 - Atualizado em 03/03/2016 19h45
A PARTIR DE HOJE, SEXTA E SÁBADO O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE URUGUAIANA, COMEÇA QUINTA E SEXTA PÓS 24h, E NO SÁBADO ÁS 21h, O BLOG E A WEB RÁDIO VAI RETRANSMITIR AO VIVO OS DESFILES DA AVENIDA PRESIDENTE VARGAS DIREITO DE URUGUAIANA. E CONFIRA ABAIXO A ORDEM DOS DESFILES.
 
ORDEM DOS DESFILES:
QUINTA-FEIRA - 03 de Março
20:50 - Corte Oficial do Carnaval
21:00 - Morro do Galo (2º Grupo)
22:00 - Toca do Lobo (2º Grupo)
23:00 - Apoteose do Samba (Grupo de Acesso)
00:15 - Cova da Onça (Grupo Especial)
01:40 - Ilha do Marduque (Grupo Especial)
 
SEXTA-FEIRA - 04 de Março
20:25 - Bloco Aruanda
20:50 - Corte Oficial do Carnaval
21:00 - Aliança do Samba (2º Grupo)
22:00 - Unidos da Mangueira (2º Grupo)
23:00 - Imperadores do Sol (Grupo de Acesso)
00:15 - Deu Chucha na Zebra (Grupo Especial)
01:40 - Bambas da Alegria (Grupo Especial)
03:05 - Os Rouxinóis (Grupo Especial)
 
SÁBADO - 05 de Março (Grupo Especial)
21:20 - Bloco Charanga do Bola de Neve
21:50 - Corte Oficial do Carnaval
22:00 - Deu Chucha na Zebra
23:25 - Cova da Onça
00:50 - Os Rouxinóis
02:15 - Ilha do Marduque
03:40 - Bambas da Alegria
 

Comentários

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...